Преподаватели и студенты Приднестровского университета приняли участие в значимой культурной акции. Ценные экземпляры редких книг 20 сентября были переданы Тираспольской Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Книги переданы в дар от Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына при поддержке Контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко.

На мероприятии присутствовали координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье  Н.В. Журавлёв, директор МУ "Централизованная библиотечная система" М.П. Ряписова, ведущий научный сотрудник Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына В.В. Леонидов, начальник Управления историко-культурного наследия Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР М.Н. Кашлева, заместитель главы государственной администрации города Тирасполь М.Р. Пащенко, директор Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия ПМР Н.В. Дымченко, члены Союза писателей ПМР, преподаватели и студенты Приднестровского госуниверситета.

Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина передали несколько тысяч экземпляров книг от ведущих российских гуманитарных издательств, книги по истории России, философии, литературоведению, искусству, русской классической и современной литературе, книги, посвященные историческому и культурному наследию русской эмиграции, словари и учебные пособия по русскому языку.

Соб.инф.