Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил 16 октября провел рабочую встречу с проректором по учебной работе, заведующим кафедрой общей, частной и оперативной хирургии Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины канд. вет. наук доцентом Владимиром Александровичем Журба.

На встрече присутствовали проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, директор Центра российского образования и науки Ольга Евгеньевна  Филипенко, декан аграрно-технологического факультета Анатолий Владимирович Димогло, и.о. заведующего кафедрой канд. вет. наук доцент Юлия Леонтьевна Якубовская и главный ветеринарный врач Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия Олег Николаевич Карпинский.

В начале встречи директор Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко провела экскурсию для витебского гостя В.А. Журба по культурно-лингвистическим центрам Приднестровского госуниверситета.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил тепло поприветствовал присутствующих и рассказал о деятельности Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и налаженных конструктивных дружеских отношениях с вузами стран Европейского союза и СНГ.  На данный момент Приднестровский госуниверситет подписал  174 договора о сотрудничестве с 20 странами мира.

Главный вопрос встречи – дальнейшее взаимодействие и развитие сотрудничества аграрно-технологического факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины.  В планах - проведение онлайн-лекций специалистами Витебской академии преподавателям и студентам АТФ. Лекции будут носить как широкий научно-популярный характер, так и более узкий специализированный. Например, планируется провести несколько занятий на тему «Овцеводство».

В завершение встречи проректор по учебной работе Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины канд. вет. наук доцент В.А. Журба вручил грамоту ректору ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессору С.И. Берилу и проректору по образовательной политике и менеджменту качества обучения доценту Л.В. Скитской за плодотворное сотрудничество и профессиональное взаимодействие с Витебской академией в вопросах повышения квалификации и переподготовки ветеринарных специалистов.

Татьяна Сырбу.