ПГУ им. Т.Г. Шевченко

От имени профессорско-преподавательского состава, коллектива студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом интеллигентного, добросердечного, великодушного, глубоко порядочного и отзывчивого человека, выдающейся личности – министра просвещения Приднестровской Молдавской Республики Логиновой Татьяны Геннадьевны.

Известный приднестровский ученый, педагог, министр просвещения Приднестровской Молдавской Республики Логинова Татьяна Геннадьевна скоропостижно скончалась 13 ноября 2019 года на 59 году жизни.

Родилась  Татьяна Геннадьевна 1 сентября 1960 года в селе Дмитриевка Российской Федерации. В 1967 году вместе с родителями переехала на постоянное место жительства в Григориополь, где окончила школу №4. Обучалась в Тираспольском государственном институте им. Т.Г.Шевченко на филологическом факультете, после чего долгое время преподавала на кафедре русского языка и общего языкознания.

Татьяна Геннадьевна была многогранным и талантливым человеком. Она работала заместителем директора по научно-методической работе в Тираспольском медицинском училище, заместителем главы столичной государственной администрации по социальным вопросам и директором Тираспольской средней школы № 5.

30 декабря 2016 года Указом Президента ПМР Логинова Т.Г. была назначена на должность министра просвещения ПМР. За заслуги в профессиональной деятельности Татьяна Геннадьевна награждена орденом «Трудовая Слава» и отмечена почетным званием «Заслуженный работник народного образования ПМР».

Татьяна Геннадьевна была человеком с большим сердцем и добрым умом, образцом корректности, интеллигентности, честности и порядочности. Она была яркой личностью, профессионалом с большой буквы и педагогом от Бога. Татьяна Геннадьевна с высоким достоинством и мудрым терпением относилась к испытаниям, возникавшим в процессе работы на разных уровнях. Преодолевая все невзгоды и жизненные трудности, она побуждала людей к проявлению только лучших человеческих качеств.

Логинова Татьяна Геннадьевна беззаветно отдавала всю себя любимой профессии, служила обществу и помогала коллегам, ученикам быть лучше, сильнее и мудрее. Она внесла огромный вклад в развитие системы образования Приднестровья на новом этапе, своим самоотверженным трудом и личными качествами повысила авторитет педагога и руководителя отрасли просвещения.

Коллектив Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко глубоко скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам Логиновой Татьяны Геннадьевны.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.