На факультете педагогики и психологии прошло расширенное заседание Ученого совета. В нем участвовали ректор университета профессор С.И. Берил, первый проректор Н.Н. Смоленский, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитская, проректор по научно-инновационной работе И.В. Толмачева. На повестке дня стоял основной вопрос – участие факультета педагогики и психологии в Государственной целевой программе «Стратегия развития государственного образовательного учреждения «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко» на 2019-2023 годы». С.И. Берил отметил, что принятию ГЦП предшествовала серьезная подготовительная работа в течение двух с половиной лет. Ректор отметил успехи факультета педагогики и психологии за предшествующий 2018/19 учебный год. Л.В. Скитская говорила об особенностях аккредитации университета в Рособрнадзоре и о предстоящем лицензировании и аттестации университета в МП ПМР. Л.И. Васильева обозначила основные условия реализации Программы на факультете по направлениям деятельности и первоочередные задачи на предстоящий учебный год.

Л.И. Васильева,

декан факультета педагогики