ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Международная акция «Единый урок цифровой экономики» с просмотром видеоурока прошла 28 ноября в Контактном центре по взаимодействию с Россотрудничеством Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Основная цель урока – вовлечение молодежи в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики. Тема видеоурока – «Человек в цифровой экономике».

Участие в мероприятии приняли координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Н.В. Журавлев, сотрудник Представительства Россотрудничества в Республике Молдова И.Е. Мишина и студенты 2 и 3 курсов экономического факультета.

Поприветствовав присутствующих, Н.В. Журавлев отметил: «Вы знаете, как широко и быстро развиваются и внедряются технологии. Все, что несколько лет назад казалось фантастикой, сегодня является сущим. Это заставляет нас задуматься над тем, каким будет наше будущее и как его планировать, какими компетенциям обладать и как обеспечить себе достойную жизнь».

Студентам показали видеоролики, где руководители современных компаний рассказывали о своем опыте, о том, как изменится рынок труда, призывали молодых людей быть активными, идти в ногу со временем, не бояться пробовать новое, саморазвиваться, учиться обучаться и всегда стремиться к большему. Будущее – за цифровыми технологиями!

Татьяна Сырбу.