ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Семинар-презентация программы UGRAD для студентов филологического факультета 10 декабря прошел в Центре английского языка и американской культуры. Программу представили специалист по программам обмена посольства США в Республике Молодова И. Колин, заместитель начальника отдела культуры и прессы посольства Дж. Герахти. На семинаре также присутствовали сотрудник посольства США Е. Мардарь и представитель стипендиальной программы English Language Fellow Даниэла Алданвуд.

В ходе семинара И.Колин рассказала студентам о процессе подачи заявки на участие в программе UGRAD, а также о том, что нужно знать студенту при участии в интервью и прохождении TOEFL тестирования.

По окончании семинара представители посольства США встретились с проректором по академической политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитской, проректором по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долговым и  директором Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко. В ходе беседы была обсуждена возможность приглашения преподавателя американского вуза с целью организации курсов повышения квалификации для преподавателей английского языка Приднестровского государственного университета  и школ Тирасполя. Дж.Герахти отметил,что Даниэла Аландвуд, которая  преподает в Кишиневе, могла бы на начальном этапе провести несколько семинаров для преподавателей ПГУ.

О.Н. Абахина,
ведущий специалист Центра английского языка и американской культуры.