ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Молодежное движение «Звезда» 10 декабря организовало под крышей своего уютного офиса предновогоднее мероприятие в жанре beauty-party. В числе приглашенных были и студентки Приднестровского государственного университета.

Это одно из немногих мероприятий «Звезды», ориентированное исключительно на девушек. Всем гостям была подарена возможность пройти мастер-класс, проводимый настоящими профессионалами. Ведущей мероприятия стала основательница авторской профессиональной школы-студии визажа, известный специалист мэйкапа Даниела Данилова.

Об уровне интереса к мастерству Даниелы говорит тот факт, что мастер-класс продлился почти пять часов подряд без перерыва вместо запланированных двух.

По своему замыслу мероприятие должно было стать ярким предновогодним подарком для студенток, что и произошло. В ходе мастер-класса каждая его участница получила навыки профессионального ухода за внешностью на максимально высоком уровне.

 «Мероприятие прошло очень энергично, весело, с шутками и сюрпризами! Всем было очень интересно, и мастера находили подход абсолютно к каждой девушке. Несмотря на множество участниц, без макияжа и прически никто домой не ушел. Многие участницы сегодняшнего beauty-party впервые попали в руки профессионала по мэйкапу. Девушек пригласили быть моделями для учениц в школу Даниелы Даниловой. За время мастер-класса все успели подружиться. Прощание завершилось дружескими объятиями», – поделилась лидер МД «Звезда» Яна Сауленко.

Молодежное движение «Звезда» также подготовило подарки для участников. Вероятно, теперь мероприятия в стиле beauty-party станут традиционными для нашего молодежного движения.

А.И. Дымкова,
методист отдела молодежной политики,
воспитания и соцзащиты.