ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Приднестровским государственным университетом им. Т. Г. Шевченко перезаключен план совместных действий с Контактным центром ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством. Подписание документа состоялось 24 декабря в Контактном центре ПГУ.

Свои подписи поставили ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, руководитель Представительства Россотрудничества в РМ М.В. Давыдов и помощник Президента ПМР В.В. Бондарь. Под громкие аплодисменты и пожелания «В добрый путь!» подписанты обменялись документами.

Свидетелями подписания стали координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Н.В. Журавлев, заместитель министра иностранных дел ПМР А.П. Стецюк, сотрудник Представительства Россотрудничества в Республике Молдова И.Е. Мишина, председатель Союза русских общин Приднестровья В.А. Кохтарева, представители республиканских СМИ.

Поздравив участников, М.В. Давыдов отметил, что  в документе обозначено проведение целого ряда мероприятий, связанных с образованием, наукой, культурой, взаимодействием с русскими общинами и другими организациями. «Программа мероприятий очень насыщенная. Со своей стороны, мы сделаем все, чтобы все мероприятия были реализованы и проведены на высшем уровне!», - заверил Михаил Владимирович.

 «Мы рассматриваем подписание этого плана как логическое продолжение работы Приднестровского университета и Контактного центра ПГУ, как новый уровень развития нашего сотрудничества. Уверен, что это принесет добрые результаты и плоды», - подчеркнул ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил.

«Работа была проведена колоссальная. Мы долго шли к подписанию этого плана, прорабатывали каждый пункт. Надеюсь, что его реализация еще больше сблизит Приднестровье и Россию», - заключил помощник Президента ПМР В.В. Бондарь.

Напомним, что первое подписание плана совместной работы Приднестровского государственного университета и Россотрудничества состоялось в 2014 году.

Татьяна Сырбу.