ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Накануне Нового года и Рождества Христова в актовый зал ПГУ, где проходило заключительное в уходящем году заседание Ученого совета,  заглянули Дед Мороз и Снегурочка.

Вместе с Петрушкой, Марфушей и нарядной Елочкой они поздравили членов Ученого совета с наступающими праздниками, пожелали счастья и успехов в Новом году, подарили веселое настроение.

Сказочные персонажи предложили ученым мужам и дамам отведать сладкого рождественского пирога с предсказаниями, спели  веселую песню и даже станцевали.

От всей души поздравляя коллег, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил отметил: «В каждом из нас живет ребенок, который надеется на чудо. В каждом из нас есть любознательность, мы все исследователи. В университете нет случайных людей. Коллектив университета – это коллектив оптимистов. Я знаю, каким нелегким был ваш труд. Но каким он был плодотворным, интересным и полным достойных результатов! 2019 год можно назвать годом преодоления трудностей и взятия барьеров. Благодарю вас за то, что вы не жалели сил, что вы живете чувством «мой университет». Желаю всем крепкого здоровья, большого личного счастья, удачи, помощи Божьей  и радости!».

Татьяна Сырбу.