The was a problem converting the source image.

В основную повестку дня вошли два основных вопроса: анализ деятельности медицинского факультета и рассмотрение аттестационных и конкурсных дел.

Доклад на тему «Анализ состояния образовательной деятельности профессорско-преподавательского состава медицинского факультета» представил декан Ростислав Окушко. Как сообщил докладчик, на сегодняшний день факультет ведёт работу в области реструктуризации кафедр и подразделений для обеспечения возможности быстрого встраивания в систему постдипломного образования и открытия новых специальностей. В 2014 году на факультете уже были открыты два новых направления: педиатрия и фармация.

Публикационная активность медицинского факультета составила около 500 научных статей за прошедшие 5 лет. В этом направлении медфак активно развивает сотрудничество с естественно-географическим и физико-математическим факультетами, а также с Инженерно-техническим институтом. На площадке факультета ежегодно проводится не менее пяти научных конференций различного уровня с привлечением специалистов МЗ, ведущих учёных в области здравоохранения и представителей ВОЗ. С 2008 года научным обществом молодых учёных и студентов «Antropos» издаётся журнал «Nomus», в котором представляют свои статьи студенты факультета. Также учащиеся показывают высокий уровень подготовки, занимая призовые места на международных конференциях, проводимых Московской медицинской академией им. И.М. Сеченова, Ярославской государственной медицинской академией, Курским государственныммедицинским университетом и другими ведущими вузами России и Украины. На факультете функционируют 7 студенческих кружков.

Во второй части заседания были рассмотрены вопросы о рассмотрении аттестационных и конкурсных дел (информация ученого секретаря Совета Е.К. Опря). В третьем блоке повестки была заслушана информация проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.Т. Ткач об установлении доплат за внедрение в учебный процесс учебно-методических работ, об утверждении Положения «О центре непрерывного образования», об утверждении образца сертификата, выдаваемого ПГУ им. Т.Г. Шевченко  к дипломам государственного образца; информация проректора по научной работе И.К. Стратиевскойоб утверждении Положения «О студенческих научных объединениях», об утверждении Положения «О научно-исследовательской лаборатории социальных проектов», об утверждении тем НИР; информация начальника финансового управления С.В. Антон об утверждении Положения «О премиальном фонде и премировании работников ПГУ им. Т.Г. Шевченко»; информация начальника Управления академической политики и системы качества обучения Л.В. Скитской об утверждении учебных планов и ООП, об утверждении нововведений по подготовке специалистов; информация начальника кадрово-правового управления Н.В. Щукиной об отборе контингента выпускников для работы в университете и обсуждение списка награждений сотрудников ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Глория до. Беанзен

{gallery}2016/4/27/3/{/gallery}