ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На медицинском факультете 27 января состоялся традиционный конкурс красоты. В этом году три девушки отважились доказать, что они могут не только лечить людей, но и покорять сердца своей красотой и талантом. Лучшая из них будет представлять свой факультет на конкурсе «Мисс ПГУ-2020».

«Подготовка к конкурсу началась с декабря. Одногруппники мне активно помогали и поддерживали. Очень волнительно перед началом, и финал непредсказуем, ведь все соперницы очень сильные», - призналась одна из участниц - Елена Кожухарь.

Тематика мероприятия, как всегда, оригинальна. В этом году девушкам предстояло продемонстрировать, как изменились стиль, музыка, танцы и люди за последний век.

В состав жюри вошли заместитель декана МФ по ОВР Н.Н. Ячикова, студенческий декан Михаил Фомин, врач акушер-гинеколог Д.А. Сипченко, инженер Руслан Цушко и «Мисс МФ-2019»  Инна Люленова.

Конкурсная программа состояла из четырех этапов. В первом зрители познакомились с участницами во время дефиле.

В следующем этапе произошло первое погружение в минувшие десятилетия. Елена Кожухарь исполнила лёгкий, свободный танец вечеринок – «Чарльстон», набравший популярность в Америке в 20-е  годы ХХ века. Танец в стиле 90-х продемонстрировала Вероника Бондарь, а вот Анастасии Фёдоровой по душе пришлись современные танцы.    

На третьем этапе Елена Кожухарь предстала в образе «музы» Сергея Есенина. В зале однозначно стало жарче, когда  началось выступление Вероники Бондарь в образе Джессики Рэббит - героини фильма «Кто подставил кролика Роджера». Благодаря перевоплощению Анастасии Федоровой на сцене КПЦ появилась Ольга Бузова.

После заключительного дефиле, когда конкурсантки прошлись перед зрителями в изящных вечерних платьях, настал волнительный и долгожданный момент  оглашения результатов.

Титул «Мисс очарование» присвоили Елене Кожухарь. «Мисс оригинальность» назвали  Анастасию Федорову.

Титул  «Мисс грация» получила  Вероника Бондарь. Ей же досталась  и корона «Мисс  медицинский факультет-2020». Она не ожидала победы, но, безусловно, была рада. Аплодисменты зала, поддержка болельщиков и спонсоров для Вероники и  других девушек были особенно ценны и приятны.

Яна Сергеева.