Первый педагогический совет 8 февраля состоялся на экономическом факультете.

В его работе приняли участие деканат, заведующие кафедрами, кураторы.

С приветственным словом выступил декан экономического факультета доцент И.Н. Узун. Иван Николаевич отметил, что в последнее время наблюдается изменение социально-психологического восприятия студентами образовательного процесса, поэтому одной из задач современного педагога является необходимость учитывать в своей деятельности происходящие изменения.

Доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий Г.В. Никитовская провела для преподавателей тренинг по применению технологий развития критического мышления на практических занятиях в вузе.

Психолог отдела психологического сопровождения и профориентационной работы А.В. Горина выступила с докладом на тему «Коммуникативная компетентность куратора как фактор успешной адаптации студентов к условиям обучения на экономическом факультете ПГУ».

В завершение работы были обсуждены текущие вопросы деятельности факультета: этические вопросы взаимодействия преподавателей и студентов, успеваемость студентов, посещение ими занятий и др.

Соб.инф.