ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Чествование победителей Республиканского художественно-публицистического конкурса «Человек года–2019» проходило 19 февраля в Дворце Республики. Среди лауреатов конкурса и студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко – Максим Сергеевич Казаку и Алексей Игоревич Галынин.

Максим Сергеевич Казаку в 2019 году стал чемпионом мира по кикбоксингу WAKO. Помимо учебы, работает инструктором-спортсменом в Республиканском центре олимпийской подготовки и является пятикратным обладателем Кубка мира, трёхкратным золотым призёром Кубка Европы и чемпионом Балканских стран.

Алексей Игоревич Галынин стал «Молодым открытием года». В настоящее время Алексей обучается в магистратуре на факультете физической культуры и спорта ПГУ и работает учителем физической культуры в Бендерском теоретическом лицее.

На занятиях в лицее Алексей применяет передовые технологии и методики, осуществляет проектную деятельность и личностно-ориентированное обучение, что позволяет добиваться успехов в обучении.

О высокой эффективности методик Алексея говорят результаты. Учащиеся его классов занимают призовые места на городских олимпиадах по физической культуре, в военно-патриотических играх и на городском турнире по футболу «Кожаный мяч». В августе 2019 года Алексею Галынину присвоено звание мастера спорта ПМР по баскетболу.

Соб. инф.