ПГУ им. Т.Г. Шевченко

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. В Культурно-просветительском центре для представителей сильного пола Приднестровского госуниверситета 21 февраля организовали праздничный концерт. Вспоминали героические подвиги предков, отдавали дань их мужеству и высказывали слова благодарности коллегам и студентам.

С наступающим праздником коллег, студентов и гостей Приднестровского университета со сцены КПЦ поздравила проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени. «В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто своим мужеством и патриотизмом помогал быть миру на земле, кто не на словах знает, что такое настоящая любовь к Родине, мужская дружба, надежное верное слово. Мужчины – вы наш надежный тыл! Вы всегда помогаете нам в реализации самых смелых целей и задач, проявляете свои лучшие мужские качества», - отметила Валентина Вячеславовна. В.В. Ени от лица всей женской части коллектива пожелала мужчинам здоровья, счастья, взаимной любви, добра и тепла родного очага.

В преддверии Дня защитника Отечества в ПГУ прошли соревнования по пулевой стрельбе. Председатель профсоюзной организации работников И.И. Федотова и председатель СК «Рекорд» Н.А. Паламарчук поздравили победителей и под бурные аплодисменты вручили призерам грамоты.

«Дорогие защитники! Вы наша защита и опора, - обратилась к мужчинам ПГУ Ирина Ильинична. - Спасибо вам за вашу силу и надежность. Мы гордимся вами. За вашей широкой спиной нам в этом мире ничего не страшно. Мира, добра, благополучия, здоровья, счастья вам и вашим близким. С праздником, дорогие мужчины!».

Вместо цветов – песни и ритмичные танцы, а в благодарность – искренние слова признательности и улыбки на женских лицах.

Татьяна Сырбу.