Веселым гулянием возле главного корпуса 2 марта отпраздновали студенты начало весны.

Традиционный весенний праздник Мэрцишор начал свое шествие по приднестровской земле. Его объединяющую роль отметила в своем приветствии проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени. «В нашем университете учебный процесс осуществляется на трех официальных языках: на русском, молдавском и украинском. Несмотря на то, что мы разных национальностей, нас объединяет любовь к культуре, уважение к ценностям. Наши студенты замечательно это транслируют», – сказала Валентина Вячеславовна.

Студенты филологического, естественно-географического и физико-математического факультетов подготовили для своего выступления отрывок из сказки «Снегурочка». Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук порадовал присутствующих задорным танцем под современную молдавскую поп-композицию. Новые танцоры из числа зрителей сами вливались в хоровод, он ширился и рос, и от этого становилось веселее и теплее на душе. Частицу этого тепла каждый участник и каждый зритель унес с собой.

Л. Трофимова.