2 июня среди общежитий ПГУ состоялся традиционный конкурс «Общежитие – наш дом родной». В нём приняли участие пять студенческих общежитий университета.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники Отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты, председатель  СК «Рекорд», заведующая студенческой поликлиникой ПГУ, председатель Объединенного студенческого совета общежитий. Посетив каждое общежитие, члены жюри отметили по-своему уютную атмосферу каждого студенческого общежития.

Согласно Положению о конкурсе в совокупную оценку вошли следующие составляющие: эстетическое оформление общежитий и прилегающих к нему территорий, условия быта студентов, санитарно-гигиеническое состояние комнат и мест общего пользования. Также были подведены итоги участия общежитий в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, активности работы органов студенческого самоуправления и ведения соответствующей документации за весь учебный год.

По результатам конкурса номинации распределись следующим образом:

«Лучшее студенческое общежитие» - общежитие №4;

«Олимпийский резерв» - общежитие №7;

«Лучший студенческий совет» - общежитие №6;

«Чистота – залог здоровья» - общежитие №1;

«Творческие резервы» - общежитие №6А.