7 июня в Приднестровском государственном университете прошло очередное заседание профсоюзного комитета вуза. Заседания профкома, напомним, проходят один раз в месяц и информации для обсуждения накапливается много. В связи с этим повестка дня была достаточно обширной.

Согласно плану работы в конце учебного года профком заслушивает начальника Управления академической политики. Доцент Л.В. Скитская проинформировала профком о формировании учебной нагрузки по кафедрам на 2016-2017 учебный год. Нормы часов учебной нагрузки на ставку закреплены приказом ректора университета.

Председатель СК «Рекорд» объявил о проведении Дня здоровья, который намечен на 18 июня, огласил примерный регламент мероприятия и пригласил всех желающих принять активное участие. Объявление и регламент разосланы в структурные подразделения по электронному документообороту.

Профком принял решение о частичной компенсации затрат на отдых детей в летних оздоровительных лагерях, стоимости летнего оздоровительного отдыха, а также утвердил Положение «О смотре-конкурсе «Лучший профсоюзный уголок» среди структурных подразделений профсоюзной организации работников ПГУ им. Т.Г. Шевченко». С текстом Положения можно ознакомиться на сайте вуза, в разделе «Профком ПГУ».

Следующее заседание профсоюзного комитета состоится 6 сентября.

Председатель профкома ПГУ И.И. Федотова