В Приднестровском госуниверситете идет первый набор студентов в магистратуру. На кафедре психологии на второй ступени высшего образования открыли новое направление подготовки специалистов.

Новоиспеченные бакалавры-психологи теперь могут получить знания не только в области психологии образования, но и организационной психологии в социальной сфере. Об этом пишет сайт novostipmr.com.

«Мы планируем, что те специалисты, которых мы подготовим в области организационной психологии, смогут эффективно решать  задачи в области психологии управления, в области психологии менеджмента в различных организациях социальной и образовательной направленности», - отметила заведующая  кафедрой психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко Виктория Кучерявенко.

С 2012 года Приднестровский государственный университет перешел на двухуровневую болонскую систему образования. В этом году сложилась уникальная ситуация: стены вуза покидают последние выпускники специалитета – одноуровневой системы образования, а также первые бакалавры.