The was a problem converting the source image.

Конкурс творческих презентаций "Моя группа в истории ПГУ 2016" провели в культурно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия. Лучшие академические группы 3-х курсов боролись за право назвать себя лучшей группой университета.

Участникам необходимо было пройти 2 этапа соревнований. Первый - стандартная и хорошо знакомая завсегдатаям подобных конкурсов «визитка».  Студенты должны были интересно и увлекательно представить  зрителям себя и своего куратора, отметить свои достижения и на деле доказать, что они лучшие. Как правило, для этого конкурса активно используется видеотехника. И не смотря на то, что традиционно в создании «визитки» используют общие принципы, каждая группа проявила свои оригинальные находки.

Стоит отметить работу филологического факультета. В этом году его представляла кафедра литературы и журналистики.  В своей работе будущие журналисты показали, насколько важно порой делать простые и добрые вещи, особенно для тех, у кого в жизни радости немного меньше, чем того требовалось бы. Студенты подготовили видеоотчёт о посещенииими городского "Дома ребенка". Неподдельная и искренняя радость детей вызвала у зала сильные чувства.

Факультет общественных наук запомнился зрителям задорной пародией на известную композицию "Баклажан". Студенты факультета физкультуры и спорта порадовали всех зажигательными танцами, в которых, ко всеобщему удивлению,  приняла участие и куратор группы. Женский коллектив экономфакультета  перенес на экран "Спутника" известное шоу "Холостяк". Оригинальность, проявленная участницами, была особенно отмечена жюри конкурса.

Следующим этапом состязания стало домашние задание. Самыми яркими выступлениями запомнились  ЕГФ и  филологический факультет. Студенты естественно-географического факультета очень артистично обыграли хорошо известную и наболевшую тему –очереди в столовых университета. Будущие журналисты  выбрали для выступления пародийную зарисовку на недавнюю известную всем встречу в прямом эфире. Ответом зала стали бурные аплодисменты и шквал смеха.

В итоге в этом году звание лучшей группы жюри присудило сразу двум участникам: группам факультета физической культуры и спорта и ЕГФ. Второе место досталось экономическому факультету.  Бронзовыми призерами стали журналисты.

Александра Драгу.

{gallery}/2016/11/2/1/{/gallery}