28 марта в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко в Тирасполе состоялась презентация XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

О предстоящем с 14 по 22 октября в Сочи крупнейшем международном событии студентам вуза рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Михаил Давыдов. Он напомнил собравшимся об истории фестивального движения, о целях и задачах этого важнейшего молодежного форума и призвал приднестровских студентов регистрироваться на сайте www.russia2017.com,  чтобы получить шанс стать членом молдавской делегации.

На встрече присутствовали руководители вуза, представители молодежных организаций и студенты разных факультетов. Свои идеи, предложения и вопросы по фестивалю через онлайн-включение также озвучили студенты филиалов университета из Рыбницы и Бендер.

"Российский центр науки и культуры в Кишиневе"

Радио 1 ПГТРК