В Центре французской культуры Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко состоялся семинар для учителей школ республики на тему «Развитие навыков связности и логичности в процессе написания эссе на французском языке». Провели его преподаватель из Франции Люсиль Барден и её ассистенты Милижана Радик и Клаудиа Визан при содействии Французского Альянса в Республике Молдова.

«Мы надеемся, что такой формат встречи позволит нам с вами получить огромное развитие в методическом, профессиональном и личностном росте, ведь такой вид деятельности является достаточно продуктивным», - отметила заведующая кафедрой романо-германской филологии ПГУ Оксана Еремеева.

Люсиль Барден рассказала участникам семинара об интернет-сообществе, созданном для преподавателей французского языка из всех стран мира. Возможность зарегистрироваться в нём, как подчеркнула гостья из Франции, есть у каждого преподавателя и студента, пишет пресс-центр ПГУ.

Клаудиа Визан рассказала о современном методе обучения иностранному языку с использованием сайта TV5MONDE.

По окончании семинара учителям вручили документ о повышении квалификации и пакет тематических материалов.

ИА "Новости Приднестровья"