Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко с 6 по 24 августа 2018 года продолжает прием документов на направления и специальности в рамках дополнительного набора.

«Дополнительный набор проводится как на вакантные бюджетные места - их у нас 86 осталось в этом году, - так и на договорные места практически на все специальности», - отметил первый проректор ПГУ Николай Смоленский.

Особое внимание руководство вуза уделяет проблеме поступления молодых людей, которые отслужили в вооруженных силах, но не успели подать документы до 12 июля. Для них также открыта возможность поступления в период дополнительного набора.

«Основная масса бюджетных мест осталась на аграрные места и на специальности технического профиля. На факультете физмат места не только на педагогические, но и на программистские специальности», - подчеркнул Николай Смоленский.

С перечнем всех специальностей высшего образования (бакалавриат) можно ознакомиться на официальном сайте ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

ИА "Новости Приднестровья"