ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Завершился первый Чемпионат Приднестровья по волейболу среди женщин. В его финале приняли участие представительницы СДЮШОР Бендер, Дубоссар, Слободзеи и команда «ПГУ-Приднестровье», представляющая Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко.

Обыграв в полуфинале в четырех партиях со счетом 3:1 волейболисток из Бендер, тираспольчанки вышли в финал, где встречались с командой «СДЮШОР-2-Дубоссары», сообщает пресс-центр ПГУ.

Студентки оказались сильнее во всех партиях и одержали уверенную победу – 3:0. В результате команда «ПГУ-Приднестровье» стала первым чемпионом ПМР по волейболу среди женщин.

Отметим, что играющим тренером этой команды является мастер спорта Марина Мякинина, тренером – доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта, заслуженный тренер ПМР, заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР Николай Мыцыков.

Несмотря на молодой возраст команды (она создана в 2011 году), это уже не первый её успех. «ПГУ-Приднестровье» является неоднократным призером чемпионатов и кубков Республики Молдова.

ИА "Новости Приднестровья"