В Приднестровском госуниверситете отметили начало нового учебного года. Праздничное мероприятие прошло в Культурно-просветительском центре вуза. В 2019-2020-м учебном году студентами ПГУ стали 3300 ребят.

Поздравил первокурсников с важным событием в их жизни ректор Приднестровского госуниверситета Степан Берил.

«Наш университет образно называют большим реактором, в котором вырабатывается мощная интеллектуальная энергия. И первое, чему мы научим вас, – это учиться. Но вы сами должны воспитывать в себе ответственность. Это нелегко, но мы, преподаватели, всегда будем рядом, будем помогать и сотрудничать. Жить без цели не просто трудно, но и рискованно. Поэтому вам с первых дней придётся заглянуть в свои глубины и отыскать в них то, к чему стремитесь именно вы», - отметил руководитель вуза.

С праздничной концертной программой выступили ансамбль «Гаудеамус», танцевальный коллектив «Разгуляй» и сборная команда КВН физико-математического факультета ПГУ, сообщается на сайте университета.

Источник "Новости Приднестровья"