ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем знаний

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

День знаний – это знаменательный день, знаковый и значимый для всего общества, и в первую очередь для тех, кто учит и учится. Именно от полученных знаний зависит наше будущее, будущее Республики.

Приднестровский государственный университет сегодня является крупнейшим ведущим образовательным, научным и культурным центром республики. Нынешний День знаний ПГУ встречает обновленным и преображенным. Масштабный ремонт и реконструкция второго корпуса завершена. Обновленные аудитории встречают студентов и преподавателей.

Уважаемые коллеги!

Вы искренне и бескорыстно дарите студентам частичку себя, делитесь знаниями, опытом, идеями, способствуете формированию характера и жизненных ценностей. Уверен, что благодаря умению находить подход к каждому отдельно взятому студенту вместе с обучающимися, вы достигнете всех намеченных целей. Позвольте пожелать вам новых творческих свершений, здоровья, благополучия вам и вашим семьям! И, конечно, желаю, чтобы ваша работа была всегда любима и приносила вам удовлетворение, чтобы студенты радовали нас всех своими успехами.

Дорогие аспиранты, студенты!

В этот день вы перевернете очередную страницу своей студенческой жизни и начнете учебный год с чистого листа. Будьте настойчивыми, пытливыми, активными, достигайте новых вершин и стремитесь к познаниям, никогда не останавливайтесь на достигнутом, растите и совершенствуйтесь!

Дорогие первокурсники!

Поступив в Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, вы стали частью большого дружного коллектива преподавателей и студентов. Впереди у каждого из вас годы серьезной работы, преодоления трудностей, но вместе с тем вас ждут успехи и бесценные воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь. От всей души желаю вам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц студенческой жизни. С новым учебным годом! С Днем знаний!

 

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.