ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Объединяющий квест для новоселов общежитий

Объединенный студенческий совет общежитий, отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты, отдел психологического сопровождения Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки 19 сентября провели в столичном парке «Победа» традиционный «Веревочный курс» для первокурсников, проживающих в общежитиях.

Как отметила обратившаяся к участникам старший методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Ю.В. Нечаева, «Веревочный курс» является активным тренингом командообразования и личностного роста, включающий упражнения, развивающие командный дух, чувство доверия, ответственности и уважения друг к другу. Все задания необходимо выполнять командой с полной отдачей каждого игрока. 

В состязаниях приняли участие по десять человек от каждого из пяти студенческих общежитий. Ребята прошли испытания «Змейка», «Сила притяжения», «Кто выше?», «Паутина», «Ручки/ножки» и «Самый креативный». Все команды за слаженную работу получили сладкие призы.

Конкурс на самую дружную группу представлял собой набор определённых заданий и испытаний, которые студенты совместными усилиями должны были выполнить «на время».

По итогам конкурса победителями стали первокурсники общежитий №4 и 7. Второе место заняли команды общежитий №1 и 6. Третье место получила команда общежития №6 «А».

Обладатели приза зрительских симпатий будут известны позже. В завершение состязаний команды находили заданные локации и делали возле них красивые фотографии. Эти фото будут опубликованы в сообществе «ОССО ПГУ им. Т.Г. Шевченко» социальной сети ВКонтакте. Победителем станет команда, чьи снимки наберут наибольшее количество лайков.

Ольга Ящук.