Уважаемые коллеги!

Кафедра музыкального образования ИГУП и СГН ПГУ им. Т.Г. Шевченко проводит XI Международную научно-практическую конференцию, посвященную юбилею университета: «Профессиональное образование в области искусства и архитектуры: проблемы и перспективы развития в ПМР».

На пленарном и секционных заседаниях планируется обсуждение проблем по следующим направлениям:

• Проблемы профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ в процессе преподавания дисциплин художественного цикла.
  • Музыкальное образование в Приднестровье: вопросы организации и функционирования.
  • Современные технологии преподавания специальных дисциплин при подготовке профессионалов в области искусства и архитектуры.
  • Инновационные процессы в обучении музыкантов и художников.
  • Развитие творческого потенциала личности будущего специалиста в области искусства.

К участию к конференции приглашаются ученые, преподаватели высшей школы и средних профессиональных учреждений, педагоги-практики, представители системы дополнительного музыкального образования, аспиранты, соискатели, магистранты.

Организационный комитет принимает заявки на проведение мастер-классов, круглых столов (подается в свободной форме). Программа конференции включает Пленарное заседание и работу секций по направлениям.

Дата проведения конференции 15 февраля 2020 года.

Организационный комитет конференции:

Председатель: Берил С.И., ректор ПГУ им. Т. Г. Шевченко, профессор

Зам. председателя: Бобкова Е.М., директор ИГУП и СГН, профессор

Члены оргкомитета:

Л.И. Сизенева, зав. кафедрой музыкального образования Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук, доцент;

Л.И. Бурдиян, профессор кафедры музыкального образования Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук;

С.А. Поронок, доцент кафедры музыкального образования Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук;

Е.В. Дымченко,  старший преподаватель кафедры музыкального образования Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук.

Форма проведения конференции – очная.

Официальный язык конференции - русский.

По итогам работы конференции планируется издание сборника за счет оргвзносов авторов.

Материалы для публикации необходимо представить в электронном и бумажном вариантах до 1 января 2020 г. по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, корпус №5, кабинет №2.

Контактный телефон: (533) 79-726

E-mail:   muz.obrazovanie@mail.ru

Образец заявки

Заявка  НА УЧАСТИЕ в КОНФЕРЕНЦИИ  15 февраля 2020 года

Отчество

Полное название

представляемой

Почтовый индекс

Контактный  телефон

Тема доклада (название статьи)

Направление

К публикации будут приниматься тщательно вычитанные и отредактированные тексты. Принятые для публикации материалы могут подвергаться незначительной коррекции с учетом соблюдения технологических условий печати.

Публикация материалов будет осуществляться только при условии их соответствия теме конференции и требованиям к оформлению:

• шрифт Times New Roman;
  • кегль 14, без уплотнения;
  • текст без переносов;
  • междустрочный интервал – 1,5;
  • выравнивание по ширине страницы;
  • поля: верхнее, нижнее, правое, левое - 2 см;
  • без нумерации страниц;
  • абзацный отступ 1,25 см;

Элементы статьи:

• сведения об авторах: ФИО автора, населенный пункт;
  • заглавие публикуемого материала (длина не должна превышать 12 слов, без сокращений; первая буква прописная, остальные буквы заглавия строчные);
  • список литературы дается в алфавитном порядке и оформляется в соответствии с правилами библиографического описания и  с требованиями к научным публикациям;
  • библиографические ссылки оформляются как затекстовые: например, [7, с. 143]
  • текст статьи не должен содержать диаграмм, схем, фотографий, рисунков.
  • сведения об авторах: ФИО автора (без сокращений), ученое звание, ученая степень, должность или профессия, официальное наименование учреждения или организации, наименование населенного пункта, e-mail, почтовый адрес, телефон для контакта.

Предусмотрена поверка оригинальности текстов представленных докладов в программе Антиплагиат. Требуемый процент оригинальности текста 65%.

При несоблюдении требований к оформлению статей оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы.