ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые тираспольчане, дорогие приднестровцы!

От имени профессорско-преподавательского состава, коллектива студентов Приднестровского государственного университета и от себя лично поздравляю вас с 226-й годовщиной со дня основания города Тирасполь! Этот замечательный праздник объединяет не только жителей столицы, но и всех жителей Приднестровья, которые гордятся героическим прошлым, живут славным настоящим и верят в лучшее будущее.

Заложенный Александром Васильевичем Суворовым – великим русским полководцем более двух веков назад, Тирасполь для всех граждан Приднестровья был и остается особым, родным и любимым городом.

С каждым годом Тирасполь преображается, городская среда становится более комфортной. За последнее время произошли кардинальные изменения во всех сферах жизни столицы: активно идет реконструкция парковых зон и дорог, систем энергообеспечения, газо- и водоснабжения. Более доступной и дружелюбной для людей с ограниченными возможностями становится городская среда. Качественные преобразования происходят в образовании, здравоохранении, сфере культуры. Облик города на глазах меняется, появляются новые здания, объекты социально-бытового назначения.

Убежден, что жители славного города Тирасполь будут бережно хранить и приумножать культурные традиции города на Днестре, беречь его красоту и самобытность для будущих поколений!

В этот праздничный день от всей души желаю всем жителям города Тирасполь и всем приднестровцам процветания, мира, добра, благополучия, достойной жизни, крепкого здоровья, огромного счастья и безграничной удачи!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил.