Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем России!

День России – символ единения нашего многонационального народа, уверенности в избранном пути свободного демократического развития. В этом празднике – преемственность многовековых исторических традиций, крепость русского духа, дружба и сплоченность граждан, и современные достижения нашего государства, которые позволяют нам развивать экономику, науку, культуру, социальную сферу.

Российская Федерация вносит неоценимый вклад в подготовку научно-педагогических кадров, специалистов для народного хозяйства Приднестровской Молдавской Республики путем обучения студентов, преподавателей и сотрудников ПГУ им. Т.Г. Шевченко в вузах-партнерах РФ.

Приднестровье – часть Русского мира. Исторически Приднестровье и Россию связывают единое этнокультурное пространство, общий язык и Православная вера.

Мы должны бережно хранить непроходящую связь времен, чтить традиции и заветы своих предшественников, любить Отчизну и честно трудиться во имя ее благополучия и процветания.

Желаю всем россиянам, гражданам РФ, российским соотечественникам дальнейшего процветания, укрепления мощи Государства Российского, что, несомненно будет позитивно отражаться непосредственно и на всех сферах жизни Приднестровской Молдавской Республики и ее жителях!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил