ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые сотрудники и преподаватели!
Дорогие аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с 89-летием
Приднестровского государственного университета!

1 октября 1930 года был образован Институт народного образования – предшественник Тираспольского государственного педагогического института, преемником которого стал Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко. Прекрасные традиции, заложенные советскими учеными при его основании, фундаментальная наука, высокий уровень преподавания по праву сделали университет крупным научно-образовательным центром, известным не только в Приднестровской Молдавской Республике, но и далеко за её пределами.

За время становления и развития университет прошёл тернистый, но интересный, насыщенный событиями и достижениями путь. В памяти остались годы упорной работы, заслуженного признания, научного и творческого поиска преподавателей и успешной деятельности студентов и выпускников.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко сегодня –это классический вуз, который дает современное, качественное и востребованное на рынке труда профессиональное образование, реализует широкий спектр образовательных программ, активно участвует в общественной жизни страны. Открываются новые специальности, совершенствуется учебно-методическая и воспитательная работа, ведутся научные исследования, развиваются международные связи.

Мы по праву гордимся уникальными научными школами и разработками, талантливыми, пытливыми и активными студентами, именами выдающихся высококвалифицированных преподавателей и выпускников, среди которых много известных научных, общественных и политических деятелей, крупных руководителей, дипломатических работников.

Деятельность наших преподавателей и сотрудников – яркий пример преданного служения благородному делу, высокой компетентности и профессионализма. Победы наших студентов в различных конкурсах, на конференциях и международных олимпиадах свидетельствуют о стремлении внести личный вклад в развитие научно-образовательного потенциала родного вуза.

Благодаря нашей совместной слаженной работе ПГУ был и остается флагманом системы подготовки высококвалифицированных специалистов в Приднестровье. Все мы – несокрушимая сила, которая изо дня в день строит светлое будущее нашей Аlma mater.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с 89-летием Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Искренне желаю студентам и аспирантам – успешной увлекательной учебы, ярких студенческих будней, коллегам – талантливых студентов, улыбок и плодотворного труда во славу приднестровской науки и образования, а выпускникам – успехов во всех творческих начинаниях, смелости мысли и вдохновения! Процветания нашей Аlma mater и уверенного движения вперед через тернии к самым ярким звездам!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор С.И. Берил

Следующие статьи