Мероприятие также было приурочено ко дню святой великомученицы Татианы. В торжественном концерте приняли участие ректорат университета, преподаватели, самые активные студенты вуза и гости, приглашенные на праздник.

В начале торжества под громогласные аплодисменты ведущие в стихотворной форме представили тех, на ком держится весь университет - работников ректората ПГУ. Бывшая выпускница главного вуза республики, ныне заслуженная артистка ПМР Ольга Прохорова поздравила всех с этим знаменательным праздником и, импровизируя, прямо на сцене провела свой вариант ток-шоу "От первого лица", к участию в котором пригласила ректора Галину Сандуцу, проректора по молодежной политике Валентину Ени и проректора по международной политике Владу Лысенко.

Студенты и преподаватели получили уникальную возможность задать интересующий их вопрос, адресуя его любой из участниц. Гостьи рассказали истории из своей студенческой жизни, поведали о студенческих приметах и вспомнили свой самый трудный экзамен. После "ток-шоу" более ста студентов получили сертификаты на стипендию ректора ПГУ. Еще 35 человек стали стипендиатами банка «Ипотечный». Соответствующие свидетельства студентам вручили председатель правления ЗАО "Ипотечный" Оксана Новак и заместитель председателя правления Татьяна Чебакова.

На этом завершилась официальная часть празднования Дня святой великомученицы Татианы - покровительницы всех студентов. После все присутствующие были приглашены на праздничный "Татьянин бал". Александра Жаркова