Традиционно на заседаниях Ученого совета выносится на обсуждение информация по конкурсным делам.

Так, на заседании Учёного совета, который состоялся 29 марта, Ученый секретарь Елена Константиновна Бешляга выдвинула на голосование вопрос утверждения в должности декана юридического факультета ПГУ кандидата юридических наук, доцента Галину Ивановну Сандуцу. Решение было принято Ученым советом единогласно. И.о. ректора Степан Иорданович Берил поздравил нового декана с утверждением в должности и отметил, что факультет всегда может рассчитывать на помощь всего Ученого совета.

Кроме того, на заседании в должности заведующих кафедрами были утверждены к.б.н., доцент Александр Дмитриевич  Рущук (кафедра технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции АТФ) и к.ф.н., доцент Елена Ивановна Почтарь (кафедра теории и практики перевода).

Александра Жаркова