ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты-медики получили дипломы о высшем профессиональном образовании.

 Церемония вручения прошла в Культурно-просветительском центре им. Святых Кирилла и Мефодия ПГУ им. Т.Г.Шевченко. В этом году выпускниками факультета стали 72 человека. С отличием университет окончили 4 человека.

 Поздравить будущих медиков пришли первый проректор Приднестровского госуниверситета Николай Смоленский, декан медицинского факультета Ростислав Окушко и начальник Главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Игорь Карауш.

Начал торжественную церемонию с приветственного слова Игорь Карауш. От имени всего министерства он поздравил будущих коллег с этим замечательным днем. «В первую очередь хочу поблагодарить ваших родителей за то, что воспитали таких прекрасных детей. Именно вы в этот шестилетний марафон всегда были рядом и поддерживали своих детей в трудную минуту, когда они уверенно шли к заветной цели», - подчеркнул почетный гость. Он также поблагодарил преподавателей, которые все годы обучения  делились со студентами своим профессиональным опытом и знаниями. «Вы теперь дипломированные специалисты, и это показали результаты государственных экзаменов. Добро пожаловать в большую медицинскую семью!», - подытожил начальник Главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения.

Далее перед выпускниками выступил первый проректор ПГУ Николай Смоленский. Он так же прежде всего поздравил родителей. «Этот день для вас более значимый, чем для ребят. Это вы привели их в наш университет, помогли сделать этот выбор. Спасибо вам за поддержку в период обучения», - подчеркнул Николай Смоленский. Далеее он напомнил выпускникам, что их учеба на данном этапе не заканчивается. «У вас начинается взрослая жизнь. Будьте готовы к этому. От имени ректората я желаю вам успешной и любимой работы. И не забывайте своей альма-матер. В добрый путь!» - произнес первый проректор.

«Я думаю, что все важные профессиональные слова, уже произнесены не один раз, - начал свою речь вышедший затем на сцену декан медицинского факультета Ростислав Окушко. - Я хочу коснуться более важных вещей – веры и любви. Пусть у вас в душе всегда живет сомнение, которое заставит вас думать и искать ответы на вопросы, сопоставлять данные и прислушиваться к советам коллег. Только тогда вы сможете принять правильное решение. Пусть вас это чувство сопровождает на протяжении всей жизни. А любовь – пусть она будет искренняя. Ведь что может быть ужаснее, чем отсутствие любви. Еще раз с праздником, дорогие выпускники!».

По традиции заключительное слово предоставили и выпускникам. Ребята поблагодарили преподавателей медицинского факультета за знания, полученные за шесть лет обучения,  бесценный профессиональный опыт.

Виктория Чорба