ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В КПЦ ПГУ 12 сентября дан старт новому сезону игр интеллектуального клуба. Первая встреча была презентационной -  сыгран ознакомительный раунд, по ходу которого организаторы рассказывали о правилах и заданиях, которые ждут  интеллектуалов. Главной целью Клуба интеллектуальных игр  является вовлечение студентов в культурно-массовые мероприятия и повышение их образовательного  уровня и эрудиции.

По словам организаторов, в течение года будет проведена серия игр, аналогичная турниру «Что? Где? Когда?» и в неизвестном  для некоторых формате «IQuiz» (игра в стиле «вопрос-ответ»  состоит из нескольких тематических раундов,   каждый вопрос раунда выводится на экран и доступен для просмотра во время обсуждения).

В течение сезона будут проводиться игры, по результатам  которых будет составляться рейтинг команд, а в завершении будет разыгран призовой кубок.

На данном этапе встречи были сформированы  две команды от факультета педагогики и психологии и естественно-географического факультета.

В четверг  14 сентября состоится первая игра, в которой команды будут бороться за участие в турнире  «Что? Где? Когда?», который пройдет 17 сентября. Организатором турнира является Посольство Российской Федерации в Республике Молдова.

Денис Довганюк.