ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 9 ноября состоялся первый конкурсный отбор  «Признание - 2017». В этот день конкурсантов отбирали  в номинациях «Авторская проза», «Художественное слово», «Хореография» и «Вокальное творчество».

Организационный комитет разделил проведение конкурса на два этапа в связи с большим количеством заявок, поданных от наших студентов.

Ни один конкурс не обходится без компетентного жюри. В этом году конкурсантов судили Алина Резник – «Мисс ПГУ» 2016 года, Алина Гандрабура, Сергей Занделов и Владислав Бигуненко - делегаты от университета на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, а также Роман Васильевич Галатонов - лучший куратор академической группы 2017 г.

В конкурсной программе прозвучали всем известные песни  о любви, а также  народные песни. В стихотворном жанре  звучали произведения о человеке, его месте в жизни. Завершили конкурсную программу номера в номинации «Оригинальный жанр» - «Каучук» и «Капуэйра» (бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой).

В ближайшее время пройдет вторая часть  конкурса «Признание -2017», где участники будут соревноваться в номинациях «Хореография», «Я и моя гитара» и «Театральные формы».

Яркие, волнующие, завораживающие выступления студентов вызывали волны аплодисментов в зале.  Перед жюри стояла непростая задача выбрать лучших.  Имена лауреатов конкурса станут известны лишь после завершения Декады молодежи на гала-концерте, который пройдет 20 ноября в стенах Культурно-просветительского центра.

Дарина Кулакова.