The was a problem converting the source image.

Презентация печатных трудов профессорско-преподавательского состава и студентов экономического факультета Приднестровского госуниверситета прошла 25 января в ресурсном центре факультета. На презентации присутствовали первый проректор ПГУ Николай Николаевич Смоленский, проректор по информатизации и информационным образовательным технологиям кандидат технических наук, доцент  ПГУ Алексей Юрьевич Долгов, и.о. декана экономического факультета кандидат экономических наук, доцент Ирина Вильевна Толмачева, заведующие кафедрами и преподаватели факультета.

Как рассказала и.о. декана экономического факультета, проведение презентаций научных трудов и печатных изданий профессорско-преподавательского состава экономического факультета стало традицией и в нынешнем году проходит уже в шестой раз. «Сегодня будут представлены труды, появившиеся на свет в течение 2017 года. Это сборники научных статей наших преподавателей по итогам конференций на различную экономическую тематику. Также мы презентуем научные статьи, опубликованные в журналах, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией РФ (ВАК), сборники материалов международных конференций и журналах, индексируемых в базе РИНЦ», - пояснила Ирина Вильевна Толмачева.

На презентации были представлены сборники научных статей, куда вошли материалы итоговой конференции профессорско-преподавательского состава экономического факультета за 2016 г., студенческий сборник, сборники  международных конференций «Экономическая безопасность государства как один из важнейших факторов стратегического развития экономики Приднестровской Молдавской Республики», «Актуальные вопросы профессионально-личностного развития студента как компетентного специалиста в условиях вуза» и ряда других, в которых принимали участие преподаватели экономического факультета, материалы круглого стола «Современные аспекты развития финансовой системы ПМР». Кроме того, были презентованы научные статьи, опубликованные в журналах, рецензируемых ВАК. Таких, как «Вестник Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова», «Экономика и предпринимательство», «Европейский журнал социальных наук», «Маркетинг в России и за рубежом», «Ученые записки Российской академии предпринимательства». Помимо того, собравшимся были представлены публикации в сборниках международных конференций Украины, Молдовы, России. Также был презентован блок публикаций в местных журналах республиканского уровня: «Экономика Приднестровья», «Вестник Приднестровского университета».

По словам заместителя декана по научной работе к.э.н., доцента Ирины Валерьевны Ватаман, всего за 2017 год было опубликовано 72 материала, что показывает высокую активность научно-исследовательской деятельности среди преподавателей и студентов.

Кроме научных публикаций были представлены изданные профессорско-преподавательским составом кафедр учебные и учебно-методические пособия и методические указания.

Виктория Чорба.

{gallery}/2018/1/25/2/{/gallery}