ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам  факультета педагогики и психологии 2018 года прошла 12 июля в Культурно-просветительском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко. В этом году факультет выпустил 197 дипломированных бакалавров, из которых 44 обучались на дневном отделении, а 153 - на заочном.

На праздничном мероприятии, посвященном вручению свидетельств об окончании вуза, присутствовали проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, декан факультета педагогики и психологии к.п.н. доцент Л.И. Васильева, зав.кафедрой дошкольной педагогики и специальных методик к.п.н. доцент Т.А. Гелло, зав.кафедрой педагогики и методики начального образования к.п.н. доцент А.А. Ткачук, зав.кафедрой психологии к.пс.н. доцент В.И. Кучерявенко, преподаватель кафедры педагогики и современных образовательных технологий к.п.н. доцент А.П. Илькова, преподаватели факультета, родители, близкие, друзья  виновников торжества.

Декан факультета педагогики и психологии Л.И.Васильева, обращаясь к выпускникам, отметила: «Сегодня для вас необычный день. Студенческие годы – счастливое время. Позади остались лекции, зачеты, экзамены и Государственная итоговая аттестация. Совсем скоро вы подниметесь на сцену - красивые, счастливые, нарядные - и получите диплом о высшем образовании. Несите с гордостью и с честью звание профессионала!». Людмила Ивановна пожелала гордиться своим дипломом, не останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперед. Также Людмила Ивановна подчеркнула, что двери деканата и всех кафедр факультета будут всегда открыты для выпускников.

Слова поздравления от имени ректората со сцены КПЦ высказала проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитская. Лариса Валерьевна отметила, что именно факультет педагогики и психологии готовит кадры не только для школ, лицеев, но и для университета. «Перевернута страница жизни, и перед вами теперь чистый лист, на котором вы будете писать свою жизнь дальше. Помните ваших педагогов, людей, которые не жалея сил, отдавали вам частичку своей души и своего сердца, делились с вами профессиональными знаниями, умениями, навыками. Они давали советы в трудную минуту, ругали, когда вы не учили, поддерживали, когда вы отлично защищались», - напутствовала Лариса Валерьевна. Проректор пожелала выпускникам факультета педагогики и психологии счастья, удачи, благополучия, вдохновения, неисчерпаемой энергии.

Праздничное настроение на протяжении всей торжественной церемонии в зале КПЦ поддерживал творческий коллектив Приднестровского госуниверситета "Гаудеамус".

Татьяна Сырбу.