The was a problem converting the source image.

Посвящение в студенты первокурсников медицинского факультета прошло 3 ноября в Культурно-просветительском центре ПГУ.
Праздник, с которого начинается настоящая студенческая жизнь, был открыт гимном Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Затем студенты каждой группы смогли продемонстрировать свои таланты. Песни, танцы, шуточные инсценировки – всё это было на сцене.

С напутственными словами выступила заместитель декана по организационно-воспитательной работе Наталья Николаевна Ячикова. «Я очень рада вас видеть, - обратилась она к молодежи. - Спасибо студентам и их родителям за то, что мы собрались в этом зале. Ведь 80% того, что происходит на сцене, – это вы, ваши силы. Помимо того, что наши студенты умные, они еще безумно талантливые. Для преподавателей большое удовольствие работать с вами! Я желаю, чтоб ваш путь к диплому был ярким, достойным и жизнерадостным».

Декан факультета Ростислав Владимирович Окушко отметил высокий уровень проведения концерта. «Я сегодня в очередной раз понял, зачем я хожу на работу: чтобы видеть вас. Вы, студенты, самые главные на факультете! Вы должны понимать это. Я хочу, чтобы ощущение того, что вы вместе, что вы много можете оставалось с вами надолго и помогало вам в трудной ситуации. Надеюсь, чуть меньше, чем через 6 лет, я скажу вам «уважаемые коллеги», - сказал Ростислав Владимирович.
Для торжественного вручения зачеток на сцену были приглашены Р.В.Окушко, Н.Н. Ячикова и старосты групп.
Церемония закончилась коллективным фотографированием.

Анастасия Мегис.

{gallery}/2018/11/5/2/{/gallery}