ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В первый день весны в Культурно-просветительском центре была представлена выставка фотографий «XXIX Всемирная универсиада 2019 года в Красноярске». Фотовыставка проходила в рамках проведения республиканского отчетно-методического совещания сотрудников учреждений спорта городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

Мероприятие посетили первый проректор ПГУ Н.Н. Смоленский, проректор по молодежной политике В.В. Ени, директор Центра российского образования и науки ПГУ О.Е. Филиппенко, представитель Россотрудничества в Республике Молдова Н.В. Журавлев, представители Госслужбы по спорту ПМР и спортивных организаций республики.

С приветственным словом выступила проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени. «Сегодня открывается замечательная выставка. Место ее открытия не случайно, потому что в стенах Культурно-просветительского центра ежедневно пребывает большое количество как студентов, преподавателей, так и гостей университета. Поэтому то, что выставка будет востребована, вызовет большой интерес и позволит присоединиться к такому замечательному событию большое количество молодых людей – это замечательный факт», - сказала Валентина Вячеславовна.

ПредставительРоссотрудничества в РМ Николай Витальевич Журавлев отметил: «Буквально на днях в Красноярске откроется универсиада - событие мирового масштаба. Более трех тысяч спортсменов приедут в сибирский город со всего мира. Более 11 полномасштабных, сложнейших спортивных комплексов в самых разных сферах будет открыто в Красноярске. Эта выставка сегодня посвящена с одной стороны универсиаде, с другой – красоте и величию Красноярского края». Николай Витальевич рассказал о предстоящем открытии универсиады и ее значимости, а также, пользуясь случаем, поздравил присутствующих с праздником Весны – Мэрцишором, пожелав всего самого лучшего.

По окончании приветственных выступлений гости смогли непосредственно ознакомиться с выставкой и полюбоваться сибирскими пейзажами, представленными на фотографиях. Увидеть их могут все желающие до 12 марта в фойе КПЦ.

Анастасия Мегис.