Четырем выпускникам действующей на физико-математическом факультете Школы робототехники 28 марта выдали сертификаты. Это первые из тех, кто успешно завершил курс по образовательной программе «Основы робототехники» в объеме 144 часа.

Заместитель декана по воспитательной работе ФМФ Нина Сергеевна Костюкевич отметила, что в течение 10 месяцев учащиеся освоили конструирование базовых моделей и программирование их движения, вывод звука и изображения, получили навыки работы в команде и совместного решения сложных задач, например, конструируя модель робота. При прохождении курса ребята научились использовать датчики света, ультразвука, касания и гироскопический датчик для решения задач, собрали и запрограммировали около 30 разных моделей роботов.

Возраст учеников Школы робототехники 10-12 лет. Презентацию первых роботов, сделанных их руками, пришли посмотреть родители, родственники, представители средств массовой информации, представитель компании, предоставляющей услуги по разработке мобильных приложений Dextechnology.

Виктория Чистякова.