ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Двенадцати выпускникам заочной физико-математической школы (ЗФМШ) 3 июня вручили сертификаты об окончании учебного курса.

ЗФМШ функционирует уже более 10 лет на базе физико-математического факультета Приднестровского университета. Слушатели изучают усложненный курс школьной программы по информатике, математике и физике. В этом году больше всего выпускников было по направлению «Информатика».

Сертификаты об окончании ребятам вручили декан физико-математического факультета доцент О.В. Коровай и главный специалист ЗФМШ В.В. Панасенко. «Мы рады, что вы наши выпускники, и надеемся, что наша школа помогла вам сориентироваться и выбрать правильное направление. Мы поздравляем вас и желаем успехов!», - сказала Олеся Васильевна.

Полученные свидетельства дают льготы при поступлении в ПГУ: ребята, окончившие ЗФМШ, приравниваются к медалистам и имеют право поступать на физико-математический факультет без вступительных испытаний. Записаться в заочную физико-математическую школу может каждый школьник начиная с 8 класса. Курс обучения длится от 2 до 4 лет. Занятия проходят два раза в месяц по субботам.

Анастасия Мегис.