Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории, методологии и практики научного познания» прошла 20 июня в Институте государственного управления, права и социально-гуманитарных наук. Ежегодную конференцию организовала кафедра философии ИГУПиСГН. На мероприятии присутствовали директор Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Е.М. Бобкова, заведующий кафедрой философии кандидат философских наук доцент В.В. Граневский, представители физико-математического и медицинского факультетов, профессорско-преподавательский состав Института.

С вступительным словом к присутствующим обратился заведующий кафедрой философии кандидат философских наук доцент В.В. Граневский, отметив, что в таком составе участники конференции встречались не один раз. Затем Виктор Викторович передал  слово для приветствия директору ИГУПиСГН Елене Михайловне Бобковой. «Как говорится, есть на свете две науки: одна наука - это математика, вторая - философия. И в начале любой дискуссии всегда хочется пожелать, чтобы были интересные вопросы и ответы, чтобы действительно был  поиск истины и новые открытия», - отметила Елена Михайловна, пожелав присутствующим творческого вдохновения.

Накануне конференции выпускается сборник статей преподавателей «Актуальные вопросы теории, методологии и практики научного познания». На обсуждение конференции выносятся самые интересные темы. В этом году были представлены доклады заведующего кафедрой философии кандидата философских наук доцента В.В. Граневского, доцента кафедры прикладной математики и информатики Г.В. Спиридоновой, старшего преподавателя кафедры прикладной математики и информатики Е.И. Белой. «Актуальные вопросы теории, методологии и практики научного познания» позволяют использовать материалы не только по философии, практически все преподаватели могут себя проявить в данной конференции», - отметила старший преподаватель кафедры философии А.Ю. Коробцова.

Анастасия Мегис.