ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Дипломы об окончании Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко вручили бакалаврам и магистрам факультета физической культуры и спорта. Чествование дипломированных выпускников вуза состоялось 10 июля в Культурно-просветительском центре им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Будущих преподавателей физкультуры, тренеров, специалистов по реабилитации, спортсменов пришли поздравить ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николай Николаевич Смоленский, декан факультета физической культуры и спорта профессор Василий Федорович Гуцу, преподаватели, кураторы, родные и близкие.

Как сообщили ведущие, позади годы напряженной, но замечательной творческой и задорной студенческой поры. В ней было все: волнение, неудачи, взлеты, радость побед и высокое чувство причастности к университетской студенческой жизни. В стенах Приднестровского госуниверситета выпускники получили глубокие и полезные знания, прекрасный старт для прекрасной карьеры и комфортного будущего.

В 2019 году факультет физической культуры и спорта выпустил 90 дипломированных специалистов: 20 магистрантов, 10 из которых получили диплом с отличием, и 70 бакалавров, 13 из которых получили диплом с отличием.

Декан факультета физической культуры и спорта профессор Василий Федорович Гуцу сердечно поздравил выпускников факультета с праздником. Василий Федорович подчеркнул, что вуз готовит для республики высокопрофессиональных специалистов. На факультете физической культуры и спорта открыты три уровня образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура. «Оглядываясь назад, понимаем, что путь был непростым. Чем больше вы вникали в суть профессии, тем больше убеждались – чтобы достичь вершины, нужно много трудиться. Я часто сравниваю студенческую пору с беговой дорожкой, называя ее дорожкой учебы и науки. Идя по ней,  финиша достигают самые стойкие, сильные и подготовленные», - отметил Василий Федорович. Декан факультета В.Ф. Гуцу от всей души пожелал выпускникам счастливого пути!

Слова поздравления выпускникам высказал ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил. Степан Иорданович поблагодарил выпускников ФФКиС за соблюдение университетской традиции. «Мы помним, какими вы были, когда пришли к нам абитуриентами. За эти годы вы изменились… Мы старались не просто учить вас основам профессии, а передать понимание жизни, нашу философию и восприятие ценностей. Убежден, что мы выполнили важную работу по повышению культуры общества, в котором живем. Надеюсь, что вы испытаете себя в других направлениях. Бакалавров ждем в магистратуре, магистров - в аспирантуре. Спасибо, что выбрали своим домом Приднестровский госуниверситет. Без вас его бы не было. В добрый путь!», - напутствовал Степан Иорданович.

Слова благодарности профессорско-преподавательскому составу, администрации факультета и университета за годы понимания, терпения и заботы от лица выпускников высказала староста заочного отделения 51 группы ФФКис Ольга Кушнир. «Наши знания, старания и целеустремленность, упорство – это ваша заслуга! Мы от души благодарим вас за знания, которые вы сумели вложить в наши головы, за интересные занятия и опыт, который пригодится нам в жизни. Желаем вам крепкого здоровья и отличных, любознательных студентов», - отметила Ольга Кушнир.

Торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко продолжила концертная программа.

Татьяна Сырбу.