ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Культурно-просветительском центре ПГУ 13 июля бакалавры и магистры естественно-географического факультета получили дипломы об окончании Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Вручение заветных сертификатов предваряла напутственная речь декана ЕГФ С.И. Филипенко. Как отметил Сергей Иванович, это радостный день, когда выпускники становятся специалистами. «Пролетели 4 года, которые были одновременно долгими и скоротечными. Это время позволило вам, пройдя все сложности, получить диплом. Сегодня перед вами открываются широкие дороги, поэтому желаю вам осилить их. Пусть тот багаж знаний, что вы получили, поможет вам реализовать себя в жизни», - обратился к выпускникам декан факультета.

Поприветствовать новоиспеченных специалистов пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил и проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени, профессорско-преподавательский состав факультета, родные и друзья студентов.

«Дорогие выпускники, это ваш незабываемый праздник. Это рубеж между интересной студенческой жизнью и вступлением в жизнь, полную волнений и тревог. Я уверен, что вы подготовлены вашими преподавателями к сложности выбора жизненных ориентиров. В стенах ПГУ вас старались научить думать, искать ответы на вопросы. Это единственное, что будет вас страховать по жизни. Будьте счастливы, выпускники!», - пожелал Степан Иорданович.

Торжественную церемонию вручения продолжила концертная программа, подготовленная студентами и выпускниками ЕГФ. В заключение праздника студенты смогли пригласить своих преподавателей на прощальный вальс, после чего со счастливыми лицами сфотографировались на память, радостно прижимая к сердцу диплом – символ их стараний во время учебы в ПГУ.

Дарина Кулакова.