ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественное вручение дипломов выпускникам физико-математического факультета прошло 17 июля в Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Поздравить магистров и бакалавров, получивших фундаментальное образование в области физики, математики и компьютерных технологий, пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко доктор физико-математических наук профессор С.И. Берил, представители деканата, профессорско-преподавательский состав физико-математического факультета, родные и друзья выпускников.

«Вместе с вами за эти годы мы решили много непростых задач. Сегодня вы выйдете из стен вуза не просто с дипломом о высшем обрывании, а с багажом знаний. Вы развили свои способности, обнаружили скрытые внутри таланты. Я уверен, что у вас есть все основания стать успешными. Помните, вам есть, чем гордиться!», - обратился к теперь уже бывшим студентам Степан Иорданович Берил.

С напутственной речью, полной добрых слов и пожеланий, выступила декан ФМФ к.ф.-м. н. доцент О.В. Коровай. «Я желаю, чтобы вы несли в свет все культурные достижения университета и способствовали просвещению людей. Я желаю, чтобы вы выполнили два важных жизненных дела – создали крепкую семью и поставили себе достойную цель», - сказала Олеся Васильевна.

 Всего в этом году факультет выпускает 55 специалистов, из которых 15 закончили обучение на «отлично», получив красные дипломы.

Праздничную атмосферу в зале на протяжении всей церемонии умело поддерживали творческие коллективы Приднестровского государственного университета.

Дарина Кулакова.