ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первое в этом учебном году заседание Совета по инновационной образовательной деятельности (СИОД) состоялось 17 сентября в конференц-зале университета. На повестку дня было вынесено пять вопросов, которые  осветил проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент Алексей Юрьевич Долгов.

После утверждения плана работы СИОД на 2019-2020 учебный год  члены совета обсудили подготовку к проведению I тура Олимпиады ПГУ для школьников 8-11 классов, в том числе уровень подготовки тестов каждого факультета. На заседании были  установлены крайние сроки сдачи заданий.

Кроме того, на заседании обсудили, как будут учитываться результаты Олимпиады ПГУ для школьников. Поступило предложение о внесении соответствующих изменений и дополнений в Правила приема в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на 2020 год.

Вниманию членов Совета по инновационной образовательной деятельности была представлена информация о проведении 26 ноября Республиканской научно-практической   конференции «Инновационные технологии в современном образовании», принять участие в которой могут не только представители ПГУ, но и все желающие. По итогам конференции будет сформирован сборник.

В заключение прозвучала информация о работе онлайн-курсов платформы «Открытое образование» в осеннем семестре. Преподаватели и студенты университета могут пройти обучение и получить сертификат.