Совет студенческого актива 30 сентября инициировал создание нового органа студенческого самоуправления – Студенческого координационного совета. Во  встрече  студенческих лидеров в конференц-зале главного корпуса приняли участие проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени, председатель профкома студентов ПГУ Инна Юрьевна Чурсина, начальник студенческой добровольной дружины (СДД) Александр Дмитриевич Штырба, студенты-активисты.

Участники встречи обсудили дальнейшую работу, планы и цели студенческого актива. «Мы разработали положение, стартовый проект этого положения есть, и речь идет о том, что мы объединяемся в структуру Студенческого координационного совета – СКС. Это совещательный коллегиальный орган, где главные действующие лица - председатели студенческих советов факультетов, студенческого совета общежитий, профкома студентов, СДД, представители студенческого научного сообщества. Исходя из положения нам нужно будет провести первое установочное заседание, на котором мы изберем рабочие органы нашего СКС», - сообщила председатель профкома студентов ПГУ Инна Юрьевна Чурсина.

Проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени в канун Дня университета  выразила благодарность студенческому активу, отметив слаженность взаимодействия, ответственный подход и проделанную огромную работу на благо вуза. Валентина Вячеславовна также вручила благодарственные письма от отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ за активное участие в организации проведения конкурса «Веревочный курс» для студентов первокурсников, проживающих в общежитиях ПГУ.

Яна Сергеева.