ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет по воспитательной работе ПГУ, в котором традиционно участвуют заместители деканов по организации воспитательной работы всех учебных подразделений университета и представители студенческого актива, 10 октября состоялся в актовом зале главного корпуса.

Поприветствовав коллег, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени оповестила о необходимости размещения информации о проектах факультетов на сайте университета. «Скоро наш университет будет проходить аттестацию, в рамках которой учитываются и показатели воспитательной работы. В течение года мы реализуем множество общеуниверситетских проектов, а сколько мероприятий проходит на факультетах. Не забывайте рассказывать об этом», - обратилась  к членам совета Валентина Вячеславовна.

На заседании прозвучала информация об обновлении фотостендов «Обладатели государственных стипендий Президента ПМР» и «Обладатели государственных стипендий ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко». Для этого стипендиаты должны предоставить свои фотографии. Фотографирование, как и в предыдущие годы, будет происходить в общежитии №7 в организованном порядке.

В рамках заседания  Совета проинформировали, что все необходимые документы и примеры заявлений на конкурсы «Признание» и «Моя группа в истории ПГУ» находятся у заместителей деканов по воспитательной работе, поэтому желающие участвовать в конкурсах могут обратиться за информацией к себе на факультеты.

Как сообщила зав. отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко, уже утверждена программа общеуниверситетских мероприятий Декады молодежи и студентов в ПГУ. «Декада традиционно пройдет весело и задорно, в нее мы включили большой пласт творческих, спортивных и интеллектуальных проектов», - отметила Е.Е. Гончаренко. Елена Евгеньевна также проинформировала о разработке плана мероприятий к 90-летию университета. В течение года от структурных подразделений будут приниматься предложения, идеи и проекты для дальнейшей их реализации при праздновании юбилея ПГУ.

Методист отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Ю.В. Нечаева выступила с информацией, касающейся итогов расселения студентов в общежитиях, и проинформировала об организационных мероприятиях по улучшению бытовых условий проживания студентов на нынешний учебный год. Кроме того, Ю.В. Нечаева рассказала о проведении для студентов общежитий интеллектуальной игры «Знай свою историю».

На Совете по воспитательной работе был утвержден план мероприятий акции «Твори добро» на 2019-2020 учебный год. Как отметила социальный педагог отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты А.И. Дымкова, студенты с большим удовольствием участвуют в данной социально значимой акции. На заседании Совета были рассмотрены и другие вопросы.

Дарина Кулакова.