ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности под председательством проректора по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцента А.Ю. Долгова состоялось 15 октября  в конференц-зале ПГУ.

С анализом состояния компьютерного парка, обеспечивающего учебный процесс, выступил начальник Управления информационного развития Д.А. Марков. «Используемая компьютерная техника позволяет выполнять необходимую работу в рамках учебных планов по обеспечению дисциплин,  связанных с информатикой, программированием и  других, где необходимы ИКТ», - подчеркнул Дмитрий Александрович. Особо Д.А. Марков  отметил слаженную работу сотрудников Управления информационного развития.

О ходе выполнения требований к размещению информации на сайте образовательной организации проинформировал начальник отдела эксплуатации информационных ресурсов С.В. Злобин.  Сергей Владимирович показал  сайт нашего вуза, рассказал о его функционировании, разделах, подразделах и  о том, что нужно доработать коллегам с факультетов  на сайтах структурных подразделений.

Начальник отдела инновационных образовательных технологий Ж.Д. Беляева проинформировала о готовности материалов I и II туров Олимпиады ПГУ для школьников 8-11 классов.

С информацией о подготовке  второй Республиканской научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании» ознакомила  членов СИОД специалист отдела инновационных образовательных технологий Н. Ф. Чайковская.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А.Ю. Долгов представил проект изменений и дополнений в Правила приема в ПГУ в 2020 году, предусматривающий льготы  призерам  Олимпиады ПГУ.

Яна Сергеева.