Торжественное вручение почетных грамот и благодарственных писем участникам VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума-2019 состоялось 22 октября в актовом зале главного корпуса ПГУ.

Почетные грамоты и благодарственные письма вручили модераторам, спикерам и студентам-волонтерам Приднестровского госуниверситета за активное участие в организации и проведении VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума-2019.

Слова глубокой благодарности высказал заместитель Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики – председатель организационного комитета VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума-2019 С.А. Оболоник. «Подобные мероприятия очень важны для экономики и для государства в целом.  Форум был небольшим окошком в огромный интересный мир. Работа волонтеров меня вдохновила. Рад вашему участию в форуме и благодарен за теплую атмосферу, которую вы создавали. Благодаря вам удалось на высшем уровне представить Приднестровскую Молдавскую Республику на мировой арене», - отметил Сергей Анатольевич.

Благодарственные письма вручили ректору ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессору С.И. Берилу, проректору по научно-инновационной работе доценту И.В. Толмачевой, декану экономического факультета доценту И.Н. Узуну, заместителю декана по научной работе естественно-географического факультета доценту В.Г. Фоменко, ведущим научным сотрудникам ПГУ А.Д. Рущуку, Н.И. Кичук и А.И. Смирнову.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил поблагодарил С.А. Оболоника за предоставленную возможность принять участие в форуме и высоко оценил масштаб проведенного мероприятия. «Друзья, вам есть, с кого брать пример. Вчера успешные выпускники университета сегодня являются руководителями крупных производств, организаций, которые обеспечивают экономическое благополучие граждан. Мы используем достижения науки, чтобы более эффективно и успешно решать проблемы, возникающие перед республикой», - сказал Степан Иорданович.

Как отметила проректор по научно-инновационной работе И.В. Толмачева, одна из сессий форума была посвящена науке. На ней ведущие сотрудники научно-исследовательских лабораторий ПГУ смогли представить свои научные разработки.

Председатель организационного комитета VII Приднестровского международного инвестиционного экономического форума-2019 С.А. Оболоник вручил студентам Приднестровского государственного университета 13 почетных грамот и 32 благодарственных письма. В завершение мероприятия участники сделали общее фото на память.

Татьяна Сырбу.